袋井グランドボウル 大会情報

時間 大会 参加費 G数 参加資格 H/C 備考
6/1 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
6/2 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
20:30 SLCリーグ7w 2000 4 メンバー
6/3 - おはよう夢ボウル[本日はお休みです] - - - - 本日の"おはよう夢ボウル"はお休みさせて頂きます。
6/4 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:00 JBC袋井グランドクラブ 練習記録会 2400 6 メンバー
6/5 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ13w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ10w 2000 4 メンバー
6/6 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 ウェンズディ・チャレンジ 会員1600
一般1800
4 自由 水曜の午後は[ウェンズディ・チャレンジ]でお楽しみください。
6/7 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 亜季プロspecialリーグ 2500 4 メンバー 新リーグのスタートです
6/8 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 テクニカルトーナメント 会員2500
一般2800
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います。
6/9 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
6/10 - おはよう夢ボウル[本日はお休みです] - - - - 本日の"おはよう夢ボウル"はお休みさせて頂きます。
19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
6/11 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
6/12 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ14w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ11w 2000 4 メンバー
6/13 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
6/14 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞
6/15 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 ミカちゃん!チャレンジ! 会員2200
一般2400
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
6/16 - 岩見プロチャレンジ[本日はお休みです] - - - - 本日の"岩見プロチャレジ"はお休みさせて頂きます。
20:30 SLCリーグ8w 2000 4 メンバー
6/17 - おはよう夢ボウル[本日はお休みです] - - - - 本日の"おはよう夢ボウル"はお休みさせて頂きます。
13:00 スマイルクラブ 1600 4 メンバー
19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
19:00 静岡地区3センター
ダブルストーナメント
2500×2名 4×2 GB会員 浜岡センターでの開催です。
6/18 14:00 父の日大会 + 岩見プロチャレ 会員1800
一般2000
4 自由 レーン抽選は13時45分に行います
順位賞[優勝~第5位・以下5飛び賞]・チャレンジup賞・ラッキーフレーム賞
6/19 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ15w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ12w 2000 4 メンバー
6/20 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
6/21 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
18:30 職場対抗戦 1500×3名 3×3 自由 同一事業所の仲間で3人チームを作って是非ご参加ください。
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 ※恐れ入りますが、職場対抗戦の進行状況により、スタート時刻が前後する場合がございます、ご了承願います。
6/22 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 M&Mリレーチャレンジ
ボウリングの日special
会員2400
一般2600
4 自由 松本AM(副支配人)と[ミカ!チャレ]のみかちゃんがリレー形式で投球致します。
レーン抽選は20時20分に行います。順位賞・チャレンジup賞・特別賞
6/23 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
6/24 9:30 おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
6/25 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
6/26 14:00 S&LプロチャレンジリーグPM 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ13w 2000 4 メンバー
6/27 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
6/28 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:00 ふくろい市場コンペ 2000 3 自由 ぜ~んぶ季節の野菜や果物で、ご参加頂いた全員を表彰いたします。受付締切日は6/25まで。レーン指定でのお申込みとなります。お好きなレーンはお早めに…。
6/29 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
6/30 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
19:00 マンスリーチャピオンチャレンジ 2500 4 会員 予選4G戦(前後半でレーン移動アリ)
上位5名によるシュートアウト方式にてチャンピオンを決定
時間 大会 参加費 G数 参加資格 H/C 備考
7/1 9:30 おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
7/2 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:00 JBC袋井グランドクラブ 練習記録会 2400 6 メンバー
7/3 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ1w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ14w 2000 4 メンバー
7/4 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
20:30 水曜ナイタートリオリーグ2w 2000 3 メンバー
7/5 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 亜季プロspecialリーグ第2回戦 2500 4 メンバー 都合が悪い方は先投げをしてね。。。
7/6 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 テクニカルトーナメント 会員2500
一般2800
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います。
7/7 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
20:30 SLCリーグ9w 2000 4 メンバー
7/8 9:30 おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
7/9 14:00 サマーフェスティバル[+岩見プロチャレ] 1800 4 自由 レーン抽選は13時半に、14時まで練習タイムです!男女別H/G賞・チャレンジup賞・抽選賞もありま~す。
7/10 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ2w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ15w 2000 4 メンバー
7/11 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
20:30 水曜ナイタートリオリーグ3w 2000 3 メンバー
7/12 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞
7/13 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 ミカちゃん!チャレンジ! 会員2200
一般2400
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
7/14 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
7/15 - おはよう夢ボウル[本日はお休みです] - - - - 本日の"おはよう夢ボウル"はお休みさせて頂きます。
19:00 静岡地区3センター
ダブルストーナメント
2500×2名 4×2 GB会員 袋井センターでの開催です。
7/16 9:30 おはよう夢ボウル
【海の日special】
1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
抽選賞あります
20:00 JBC袋井グランドクラブ 練習記録会 2400 6 メンバー
7/17 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ3w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグPM 2000 4 メンバー
7/18 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 ウェンズディ・チャレンジ 会員1600
一般1800
4 自由 水曜の午後は[ウェンズディ・チャレンジ]でお楽しみください。
20:30 水曜ナイタートリオリーグ4w 2000 3 メンバー
7/19 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
18:30 職場対抗戦 1500×3名 3×3 自由 同一事業所の仲間で3人チームを作って是非ご参加ください。
- 鈴木亜季プロチャレンジ[本日はお休みです] - - - - 本日の"鈴木亜季プロチャレンジ"はお休みさせて頂きます。
7/20 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
7/21 - 岩見プロチャレンジ[本日はお休みです] - - - - 本日の"岩見プロチャレジ"はお休みさせて頂きます。
20:30 SLCリーグ10w 2000 4 メンバー
7/22 9:30 おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
20:30 M&Mリレーチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 松本AM[副支配人]と[ミカ!チャレ]のみかちゃんがリレー形式で投球致します。
レーン抽選は20時20分に行います。順位賞・チャレンジup賞・特別賞
7/23 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
7/24 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ4w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ1w 2000 4 メンバー
7/25 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
20:30 水曜ナイタートリオリーグ5w 2000 3 メンバー
7/26 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:00 第3回ふくろい市場コンペ 2000 3 自由 ぜ~んぶ季節の野菜や果物で、ご参加頂いた全員を表彰いたします。受付締切日は7/23まで。レーン指定でのお申込みとなります。お好きなレーンはお早めに…。
7/27 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
7/28 - 岩見プロチャレンジ[本日はお休みです] - - - - 本日の"岩見プロチャレジ"はお休みさせて頂きます。
19:00 マンスリーチャピオンチャレンジ 2500 4 会員 予選4G戦(前後半でレーン移動アリ)
上位5名によるシュートアウト方式にてチャンピオンを決定
7/31 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ5w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ2w 2000 4 メンバー
PAGE TOP