袋井グランドボウル 大会情報

時間 大会 参加費 G数 参加資格 H/C 備考
4/1 9:30 おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
4/2 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:00 JBC袋井グランドクラブ 練習記録会 2400 6 メンバー
4/3 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ4w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ1w 2000 4 メンバー
4/4 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
4/5 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞
4/6 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 テクニカルトーナメント 会員2500
一般2800
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います。
4/7 20:30 SLCリーグ1w 2000 4 メンバー
- 岩見プロチャレンジ[本日はお休みです] - - - - 本日の"岩見プロチャレジ"はお休みさせて頂きます。
4/8 19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
- おはよう夢ボウル[本日はお休みです] - - - - 本日の"おはよう夢ボウル"はお休みさせて頂きます。
4/9 14:00 春のフレッシュコンペ + 岩見プロチャレ 会員1800
一般2000
4 自由 レーン抽選は13時45分に行います
順位賞[全員表彰/季節の野菜や果物での表彰です]・チャレンジup賞・H/G賞
4/10 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ5w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ2w 2000 4 メンバー
4/11 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
4/12 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞
4/13 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
4/14 - 岩見プロチャレンジ[本日はお休みです] - - - - 本日の"岩見プロチャレジ"はお休みさせて頂きます。
4/15 9:30 おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
13:00 スマイルクラブ 1600 4 メンバー
19:00 静岡地区3センター
ダブルストーナメント
2500×2名 4×2 GB会員 袋井センターでの開催です。
4/16 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:00 JBC袋井グランドクラブ 練習記録会 2400 6 メンバー
4/17 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ6w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ3w 2000 4 メンバー
4/18 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 ウェンズディ・チャレンジ 会員1600
一般1800
4 自由 水曜の午後は[ウェンズディ・チャレンジ]でお楽しみください。
4/19 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
18:30 職場対抗戦 1500×3名 3×3 自由 同一事業所の仲間で3人チームを作って是非ご参加ください。
- 鈴木亜季プロチャレンジ[本日はお休みです] - - - - 本日の"鈴木亜季プロチャレンジ"はお休みさせて頂きます。
4/20 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 ミカちゃん!チャレンジ! 会員2200
一般2400
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
4/21 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
20:30 SLCリーグ2w 2000 4 メンバー
4/22 9:30 おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
4/23 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
4/24 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ7w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ4w 2000 4 メンバー
4/25 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
4/26 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 プロチャレンジtheダブルス 会員2000
一般2200
3×2 自由 森彩奈江プロ&鈴木亜季プロです。先着24チーム限定の大会です。
4/27 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 M&Mリレーチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 松本副支配人と[ミカ!チャレ]のみかちゃんがリレー形式で投球致します。
レーン抽選は20時20分に行います。順位賞・チャレンジup賞・抽選賞
4/28 19:00 マンスリーチャピオンチャレンジ 2500 4 会員 予選4G戦(前後半でレーン移動アリ)
上位5名によるシュートアウト方式にてチャンピオンを決定
- 岩見プロチャレンジ[本日はお休みです] - - - - 本日の"岩見プロチャレジ"はお休みさせて頂きます。
4/29 9:30 おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
4/30 9:30 おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
時間 大会 参加費 G数 参加資格 H/C 備考
5/1 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ8w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ5w 2000 4 メンバー
5/2 14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
5/3 9:30 ゴールデンウィーク おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます。4日間休まず参加で皆勤賞!
5/4 9:30 ゴールデンウィーク おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます。4日間休まず参加で皆勤賞!
5/5 9:30 ゴールデンウィーク おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます。4日間休まず参加で皆勤賞!
20:30 SLCリーグ3w 2000 4 メンバー ※新しい仲間集まれ!新メンバー大募集中です!
5/6 9:30 ゴールデンウィーク おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます。4日間休まず参加で皆勤賞!
19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
5/7 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:00 JBC袋井グランドクラブ 練習記録会 2400 6 メンバー
5/8 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ9w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ6w 2000 4 メンバー
5/9 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
5/10 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞
5/11 14:00 新緑大会 + 岩見プロチャレ 会員1800
一般2000
4 自由 レーン抽選は13時45分に行います
順位賞[全員表彰]・チャレンジup賞・抽選賞
20:30 テクニカルトーナメント 会員2500
一般2800
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います。
5/12 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
5/13 9:30 おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
13:00 スマイルクラブ 1600 4 メンバー
19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
5/14 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
5/15 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ10w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ7w 2000 4 メンバー
5/16 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 母の日!ウェンズディ・チャレンジ 会員1600
一般1800
4 自由 水曜の午後は[ウェンズディ・チャレンジ]でお楽しみください。
5/17 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
18:30 職場対抗戦 1500×3名 3×3 自由 同一事業所の仲間で3人チームを作って是非ご参加ください。
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 ※恐れ入りますが、職場対抗戦の進行状況により、スタート時刻が前後する場合がございます、ご了承願います。
5/18 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 ミカちゃん!チャレンジ! 会員2200
一般2400
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
5/19 - 岩見プロチャレンジ[本日はお休みです] - - - - 本日の"岩見プロチャレジ"はお休みさせて頂きます。
20:30 SLCリーグ4w 2000 4 メンバー ※新しい仲間集まれ!新メンバー大募集中です!
5/20 - おはよう夢ボウル[本日はお休みです] - - - - 本日の"おはよう夢ボウル"はお休みさせて頂きます。
19:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
19:00 静岡地区3センター
ダブルストーナメント
2500×2名 4×2 GB会員 藤枝センターでの開催です。
5/21 13:30 [特別企画]スローエアロビック&ワンポイントレッスン研修会 1800 - 自由 - エアロビの講師による健康づくりのための運動+ボウリングレッスンのコラボ!お気軽にご参加ください。お申込み締切は5/14です。
20:00 JBC袋井グランドクラブ 練習記録会 2400 6 メンバー
5/22 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ11w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ8w 2000 4 メンバー
5/23 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
5/24 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞
5/25 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 M&Mリレーチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 松本副支配人と[ミカ!チャレ]のみかちゃんがリレー形式で投球致します。
レーン抽選は20時20分に行います。順位賞・チャレンジup賞・抽選賞
5/26 - 岩見プロチャレンジ[本日はお休みです] - - - - 本日の"岩見プロチャレジ"はお休みさせて頂きます。
19:00 マンスリーチャピオンチャレンジ 2500 4 会員 予選4G戦(前後半でレーン移動アリ)
上位5名によるシュートアウト方式にてチャンピオンを決定
5/28 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
5/29 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ12w 1500 4 メンバー
20:30 プロチャレンジリーグ9w 2000 4 メンバー
5/30 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時10分から30分間練習投球できます
14:00 フレンドリークラブ 1500 4 メンバー
5/31 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:00 [NEW]ふくろい市場コンペ 2000 3 自由 ぜ~んぶ季節の野菜や果物で、ご参加頂いた全員を表彰いたします。受付締切日は5/28まで。レーン指定でのお申込みとなります。お好きなレーンはお早めに…。
PAGE TOP