弁天町グランドボウル 大会情報

時間 大会 参加費 G数 参加資格 H/C 備考
4/14 9:30 鬼塚プロチャレンジ(レッドピン) 2700 4 順位賞 勝利者賞(500P)
4/15 9:30 鬼塚プロチャレンジ(レッドピン) 2700 4 順位賞 勝利者賞(500P)
18:00 山下プロレッスン&チャレンジ 1800 4 勝利者賞(500P)
4/16 10:30 ロイヤルクラブ 登録者2,200 4 リーグ表彰
13:00 的場プロレッスン 1350 4 レーン数確保できない為
13:00 鬼塚プロレッスン(レッスン+フリー投球1時間+3ゲーム) 850 3 レーン数確保できない為
15:30 高橋プロティータイム練習会 1600 3 全員賞
4/17 10:15 火曜シングルスリーグ①W 1600 4 リーグ表彰
10:15 シニア&レディース 1600 4 順位賞
13:00 山下プロワンポイントレッスン(1時間レッスン+3ゲーム) 1050 3
15:30 高橋プロレッスン(1時間レッスン+3ゲーム) 1550 3
4/18 予約の為、朝のリーグは開催いたしません。
14:00 アフタヌーンコンペinレッドピン(高橋プロ) 2200 4 順位賞 勝利者賞(500P)
4/19 10:15 チェック券争奪杯 1600 4 順位賞
13:30 こんにちはボウル 1800 4 順位賞
4/20 10:30 山下プロわいわいリーグ(1・2W)新規募集!!! 2500 6 リーグ表彰
13:00 栗本プロレッスン自主練習会(2時間投げ放題) 1050 3
14:00 THEフライデーカップinレッドピン(山下プロ) 2200 4 順位賞 勝利者賞(500P)
21:00 ナイターコンペ 1800 4 順位賞
4/21 9:30 鬼塚プロチャレンジ(レッドピン) 2700 4 順位賞 勝利者賞(500P)
13:00 高橋プロチャレンジ(レッドピン) 2700 4 順位賞 勝利者賞(1,000P)
4/22 9:30 鬼塚プロチャレンジ(レッドピン) 2700 4 順位賞 勝利者賞(500P)
18:00 山下プロレッスン&チャレンジ 1800 4 勝利者賞(500P)
4/23 10:00 ゆうゆうクラブ 1500 3 全員賞
10:10 いきいき教室 1500 3 全員賞
10:30 ロイヤルクラブ 登録者2,200 4 リーグ表彰
13:00 的場プロレッスン 1550 4
13:00 鬼塚プロレッスン・月例会(レッスン+フリー投球1時間+3ゲーム) 1550 3 全員賞
15:30 高橋プロティータイム練習会 1600 3 全員賞
4/24 10:15 火曜シングルスリーグ②W 1600 4 リーグ表彰
10:15 シニア&レディース 1600 4 順位賞
13:00 山下プロワンポイントレッスン(1時間レッスン+3ゲーム) 1050 3
15:30 高橋プロレッスン(1時間レッスン+3ゲーム) 1550 3
15:30 プロ&スタッフチャレンジ 1250 3 勝利者賞(500P)のみ
20:30 【OBF】GCダブルス(2人1組での申込) 2600 4 ※レーン抽選 順位賞
4/25 10:00 鬼塚有紀プロと鬼ごっこ 1800 5 ミニゲーム
10:15 水曜モーニングリーグ 1800 4 リーグ表彰
14:00 的場プロ&鬼塚プロダブルチャレンジinレッドピン 2600 4 順位賞 勝利者賞(1000P)
20:30 的場プロダブルスリーグ 登録者3,000 4 リーグ表彰
20:30 水谷孝敏プロ&大坪菜摘美プロチャレンジ 2,700/2,800/2,900 4 年・性 順位賞 勝利者賞
4/26 10:15 チェック券争奪杯 1600 4 順位賞
13:30 こんにちはボウル 1800 4 順位賞
4/27 10:30 山下プロわいわいリーグ(3・4W) 2500 6 リーグ表彰
14:00 THEフライデーカップinレッドピン(片岡スタッフ) 2100 4 順位賞 勝利者賞(500P)
4/28 9:30 鬼塚プロチャレンジ(レッドピン) 2700 4 順位賞 勝利者賞(500P)
13:00 弁天町プロ9Gチャレンジ 5500 9 順位賞 勝利者賞(1500P)
19:00 第3回弁天町Jrリーグ Jr1,500円 付き添いの方2,000円 6
20:00 高橋プロレッスン 2400
4/29 14:00 HEXAチャレンジ1シフト 3500 4 順位賞 勝利者賞(1000P)
19:00 HEXAチャレンジ2シフト 3500 4 順位賞 勝利者賞(1000P)
4/30 10:30 ロイヤルクラブ 登録者2,200 4 リーグ表彰
13:00 的場P&鬼塚プロダブルチャレンジ 2800 4 順位賞 勝利者賞
時間 大会 参加費 G数 参加資格 H/C 備考
5/1 10:15 火曜シングルスリーグ③W 1600 4 リーグ表彰
10:15 シニア&レディース 1600 4 順位賞
ご予約の為、昼の競技会とレッスンは開催いたしません。
5/2 10:15 水曜モーニングリーグ 1800 4 リーグ表彰
14:00 アフタヌーンコンペinレッドピン(山下プロ) 2200 4 順位賞 勝利者賞(500P)
5/3 12:30 GW①片岡スタッフチャレンジinRP 2500 4 順位賞 勝利者賞(500P)
15:30 GW②山下プロチャレンジinRP 2600 4 順位賞 勝利者賞(1000P)
5/4 9:30 GW③鬼塚プロ・山下プロWチャレンジinRP 2600 4 順位賞 勝利者賞(1000P)
12:30 GW④高橋プロチャレンジinRP 2600 4 順位賞 勝利者賞(1000P)
15:30 GW⑤栗本プロチャレンジinRP 2600 4 順位賞 勝利者賞(1000P)
19:00 GW⑥柳原スタッフチャレンジinRP 2500 4 順位賞 勝利者賞(500P)
5/5 承認大会開催の為、競技会は開催致しません。
5/6 9:30 GW⑦鬼塚プロチャレンジinRP 2600 4 順位賞 勝利者賞(1000P)
12:30 GW⑧山下プロチャレンジinRP 2600 4 順位賞 勝利者賞(1000P)
15:00 GW⑨川野スタッフチャレンジinRP 2500 4 順位賞 勝利者賞(500P)
18:00 山下プロレッスン&チャレンジ 1800 4 勝利者賞(500P)
5/7 10:00 ゆうゆうクラブ 1500 3 全員賞
10:10 いきいき教室 1500 3 全員賞
10:30 ロイヤルクラブ 登録者2,200 4 リーグ表彰
13:00 的場プロレッスン 1550 4
13:00 鬼塚プロレッスン(レッスン+フリー投球1時間+3ゲーム) 1050 3
15:30 高橋プロティータイム練習会 1600 3 全員賞
5/8 ご予約の為、朝昼の競技会・レッスンは開催致しません。
20:30 【OBF】GC月例会 2400 4 ※レーン抽選 順位賞
5/9 10:00 鬼塚有紀プロと鬼ごっこ 1800 5 ミニゲーム
10:15 水曜モーニングリーグ 1800 4 リーグ表彰
14:00 アフタヌーンコンペinレッドピン(山下プロ) 2200 4 順位賞 勝利者賞(500P)
5/10 20:00 チェック券争奪杯 2000 4 順位賞
13:30 こんにちはボウル 1800 4 順位賞
5/11 9:30 健康教室(高橋プロ) 1000
10:30 山下プロわいわいリーグ(5・6W) 2500 6 リーグ表彰
13:00 栗本プロレッスン自主練習会(2時間投げ放題) 1050 3
14:00 THEフライデーカップinレッドピン(高橋プロ) 2200 4 順位賞 勝利者賞(500P)
21:00 ナイターコンペ 1800 4 順位賞
5/12 9:30 鬼塚プロチャレンジ(レッドピン) 2700 4 順位賞 勝利者賞(500P)
13:00 山下プロ「ベアー2018」チャレンジ 2600 4 順位賞 勝利者賞 800UP賞
5/13 ご予約の為、朝昼の競技会は開催致しません。
18:00 山下プロレッスン&チャレンジ 1800 4 勝利者賞(500P)
5/14 10:00 ゆうゆうクラブ 1500 3 全員賞
10:10 いきいき教室 1500 3 全員賞
10:30 ロイヤルクラブ 登録者2,200 4 リーグ表彰
13:00 的場プロレッスン 1550 4
13:00 鬼塚プロレッスン・月例会(レッスン+フリー投球1時間+3ゲーム) 1550 3 全員賞
15:30 高橋プロティータイム練習会 1600 3 全員賞
5/15 10:15 火曜シングルスリーグ③W 1600 4 リーグ表彰
10:15 シニア&レディース 1600 4 順位賞
13:00 山下プロワンポイントレッスン(1時間レッスン+3ゲーム) 1050 3
15:30 高橋プロレッスン(1時間レッスン+3ゲーム) 1550 3
15:30 プロ&スタッフチャレンジ 1250 3 勝利者賞(500P)のみ
PAGE TOP