稲沢グランドボウル 大会情報

時間 大会 参加費 G数 参加資格 H/C 備考
8/1 大会予定は全て「参加自由」欄に記載しております
10:30 レディース練習会 1200 4G 女性 大会専用
14:00 シルバークラブ練習会 クラブ規定 3G メンバー 大会専用
20:00 転球 DE ゲット! 2000 3G 自由 大会専用
20:00 マスターズリーグ 第15週 1800 3G メンバー リーグ
8/2 10時 もくもく コスモス 練習会
13時 さくら・あじさい ひまわり練習会 13時30分 スマイル練習会
クラブ規定 3G メンバー -
14:00 木曜 練習&トーナメント 1500 3G 自由 大会専用
14:00 岩瀬一真プロボウリング教室 1200 120分 自由
19:00 きよすスポーツクラブ クラブ規定 90分 メンバー
20:00 岩瀬一真プロ 夜のボウリング教室 1200 90分 自由
20:30 Jupiterリーグ 第9週 2400 4G メンバー リーグ
20:45 パワーアップ研修リーグ 打上げ大会&表彰式 2400 4G メンバー リーグ
8/3 14:00 キューティー&ビースト ボウリング 2000 4G 自由 大会専用
19:30 松田力也プロ ワンポイント教室 1200 90分 自由 -
20:15 チャレンジWリーグ 第1週 2400 4G メンバー リーグ
8/4 10:50~
18:50
第9回全日本小学生ボウリング競技大会 1日目 特別指導会、大会前半戦
20:30 ABBF一宮支部月例会 クラブ規定 4G メンバー
21:00 サタデーナイトボウル 1800 3G 自由 大会専用
8/5 9:00~
16:40
第9回全日本小学生ボウリング競技大会 2日目 大会後半戦、決勝戦
19:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】 2500 4G 自由 オフィシャル
8/6 10:00
13:30
さくら・あじさい 練習会 マンデー練習会
サマー練習会
クラブ規定 3G メンバー -
13:45 シルバー&レディースWトーナメント【60歳以上もしくは女性の2名ペアで自由参加!】 1800 4G+スカッチ 自由 大会専用
20:00 なかよしトリオボウリング選手権 2000 3G 自由 大会専用
21:00 花まるリーグ 第7週 1800 3G メンバー リーグ
8/7 14:00 キューティー&ビースト ボウリング 2000 4G 自由 大会専用
14:00 岩瀬一真プロボウリング教室 1200 120分 自由
19:30 北名古屋市スポーツクラブ クラブ規定 90分 メンバー
20:00 ストライクポイントゲット杯 2500 4G 自由 オフィシャル
20:30 チャンピオンシップリーグ 第8週 2500 4G メンバー リーグ
8/8 10:30 レディース練習会 1200 4G 女性 大会専用
14:00 シルバークラブ練習会 クラブ規定 3G メンバー 大会専用
20:00 転球 DE ゲット! 2000 3G 自由 大会専用
20:00 マスターズリーグ 第16週 1800 3G メンバー リーグ
8/9 10時 もくもく コスモス 練習会
13時 さくら・あじさい ひまわり練習会 13時30分 スマイル練習会
クラブ規定 3G メンバー -
14:00 木曜 練習&トーナメント 1500 3G 自由 大会専用
14:00 岩瀬一真プロボウリング教室 1200 120分 自由
19:00 きよすスポーツクラブ クラブ規定 90分 メンバー
20:00 岩瀬一真プロ 夜のボウリング教室 1200 90分 自由
20:30 Jupiterリーグ 第10週 2400 4G メンバー リーグ
20:45 パワーアップ研修リーグ 第1週 2400 4G メンバー リーグ
8/10 14:00 キューティー&ビースト ボウリング 2000 4G 自由 大会専用
19:30 松田力也プロ ワンポイント教室 1200 90分 自由 -
20:15 チャレンジWリーグ 第2週 2400 4G メンバー リーグ
8/11 14:00 サタデー2PMダブルスハイフレーム杯2018
【毎回ハイフレ300褒賞あり!おひとり1000円!】
2400 4G 自由 オフィシャル
19:00 SSC クラブ規定 3G メンバー
21:00 サタデーナイトボウル 1800 3G 自由 大会専用
8/12 14:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】兼 松田力也プロチャレンジマッチ 2500 4G 自由 オフィシャル
19:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】兼 松田力也プロチャレンジマッチ 2500 4G 自由 オフィシャル
8/13 14:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】兼 筒井美紀プロチャレンジマッチ 2500 4G 自由 オフィシャル
19:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】兼 筒井美紀プロチャレンジマッチ 2500 4G 自由 オフィシャル
8/14 14:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】兼 岩瀬一真プロチャレンジマッチ 2500 4G 自由 オフィシャル
19:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】兼 岩瀬一真プロチャレンジマッチ 2500 4G 自由 オフィシャル
8/15 14:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】 2500 4G 自由 オフィシャル
19:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】 2500 4G 自由 オフィシャル
8/16 14:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】 2500 4G 自由 オフィシャル
19:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】 2500 4G 自由 オフィシャル
8/17 14:00 キューティー&ビースト ボウリング 2000 4G 自由 大会専用
松田力也プロ ワンポイント教室 はお休みさせていただきます
20:15 チャレンジWリーグ  2400 4G メンバー リーグ
8/18 14:00 サタデー2PMダブルスハイフレーム杯2018
【毎回ハイフレ300褒賞あり!おひとり1000円!】
2400 4G 自由 オフィシャル
21:00 サタデーナイトボウル 1800 3G 自由 大会専用
8/19 9:00~ 【NBF愛知】HDCPダブルスボウリング大会
19:00 真夏の大感謝祭!【全員表彰】 2500 4G 自由 オフィシャル
8/20 10:00
13:30
さくら・あじさい 練習会 マンデー練習会
サマー練習会
クラブ規定 3G メンバー -
13:45 シルバー&レディースWトーナメント【60歳以上もしくは女性の2名ペアで自由参加!】 1800 4G+スカッチ 自由 大会専用
20:30 月曜ミステリーチャレンジ 2500 4G 自由 オフィシャル
21:00 花まるリーグ 第8週 1800 3G メンバー リーグ
8/21 14:00 キューティー&ビースト ボウリング 2000 4G 自由 大会専用
14:00 岩瀬一真プロボウリング教室 1200 120分 自由
19:30 北名古屋市スポーツクラブ クラブ規定 90分 メンバー
20:00 ストライクポイントゲット杯 2500 4G 自由 オフィシャル
20:30 チャンピオンシップリーグ 第9週 2500 4G メンバー リーグ
8/22 10:30 レディース練習会 1200 4G 女性 大会専用
14:00 シルバークラブ月例会 クラブ規定 4G メンバー 大会専用
20:00 転球 DE ゲット! 2000 3G 自由 大会専用
20:00 マスターズリーグ 第17週 1800 3G メンバー リーグ
20:20 JBC稲沢グランドクラブ月例会 クラブ規定 4G メンバー
8/23 10時 もくもく コスモス 練習会
13時 さくら・あじさい ひまわり練習会 13時30分 スマイル練習会
クラブ規定 3G メンバー -
14:00 木曜 練習&トーナメント 1500 3G 自由 大会専用
14:00 岩瀬一真プロボウリング教室 1200 120分 自由
19:00 きよすスポーツクラブ クラブ規定 90分 メンバー
20:00 岩瀬一真プロ 夜のボウリング教室 1200 90分 自由
20:30 Jupiterリーグ 第11週 2400 4G メンバー リーグ
20:45 パワーアップ研修リーグ 第2週 2400 4G メンバー リーグ
8/24 14:00 キューティー&ビースト ボウリング 2000 4G 自由 大会専用
19:30 松田力也プロ ワンポイント教室 1200 90分 自由 -
20:15 チャレンジWリーグ 第4週 2400 4G メンバー リーグ
8/25 14:00 サタデー2PMダブルスハイフレーム杯2018
【毎回ハイフレ300褒賞あり!おひとり1000円!】
2400 4G 自由 オフィシャル
21:00 NBF稲沢グランドボウル支部月例会 クラブ規定 4G メンバー
21:00 サタデーナイトボウル 1800 3G 自由 大会専用
8/26 14:00 稲沢GB・トーナメントofチャンピオンズ 8月度予選 昼の部 3000 6G 自由 オフィシャル
19:00 稲沢GB・トーナメントofチャンピオンズ 8月度予選 夜の部 3000 6G 自由 オフィシャル
8/27 10:00
13:30
さくら・あじさい月例会 マンデー月例会
サマー月例会
クラブ規定 3G メンバー -
13:45 シルバー&レディースWトーナメント【60歳以上もしくは女性の2名ペアで自由参加!】 1800 4G+スカッチ 自由 大会専用
20:30 月曜ミステリーチャレンジ 2500 4G 自由 オフィシャル
21:00 花まるリーグ 第9週 1800 3G メンバー リーグ
8/28 14:00 キューティー&ビースト ボウリング 2000 4G 自由 大会専用
14:00 岩瀬一真プロボウリング教室 1200 120分 自由
19:30 北名古屋市スポーツクラブ クラブ規定 90分 メンバー
20:00 ストライクポイントゲット杯 2500 4G 自由 オフィシャル
20:30 チャンピオンシップリーグ 第10週 2500 4G メンバー リーグ
8/29 10:30 レディース月例会 1200 4G 女性 大会専用
14:00 シルバークラブ練習会 クラブ規定 3G メンバー 大会専用
20:00 転球 DE ゲット! 2000 3G 自由 大会専用
20:00 マスターズリーグ 第18週 1800 3G メンバー リーグ
8/30 10時 もくもく月例会 コスモス 月例会
13時 さくら・あじさい ひまわり月例会 13時30分 スマイル月例会
クラブ規定 3G メンバー -
14:00 木曜 練習&トーナメント成果発表大会 1800 3G 自由 大会専用
14:00 岩瀬一真プロボウリング教室 1200 120分 自由
19:00 きよすスポーツクラブ クラブ規定 90分 メンバー
20:00 岩瀬一真プロ 夜のボウリング教室 1200 90分 自由
20:30 Jupiterリーグ 第12週 2400 4G メンバー リーグ
20:45 パワーアップ研修リーグ 第3週 2400 4G メンバー リーグ
8/31 14:00 キューティー&ビースト ボウリング 2000 4G 自由 大会専用
19:30 松田力也プロ ワンポイント教室 1200 90分 自由 -
20:15 チャレンジWリーグ 第5週 2400 4G メンバー リーグ

9月の大会情報はございません。

PAGE TOP