袋井グランドボウル 大会情報

時間 大会 参加費 G数 参加資格 H/C 備考
6/1 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞
6/2 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
6/3 20:30 SLCリーグ5w 2000 4 メンバー
6/4 20:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
6/5 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:00 JBC袋井グランドクラブ 練習記録会 2000 5 メンバー
6/6 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ3w 1500 4 メンバー
6/7 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時から30分間練習投球できます
20:30 水曜ナイタートリオリーグ11w 2000 3 メンバー
6/8 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞
6/9 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 松本副支配人チャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・ゲーム毎チャレンジup賞・4Gトータルチャレンジup賞・HG賞
6/10 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
6/11 20:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
6/12 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
6/13 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ4w 1500 4 メンバー
6/14 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時から30分間練習投球できます
20:30 水曜ナイタートリオリーグ12w 2000 3 メンバー
6/15 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞
6/16 14:00 父の日大会[+岩見プロチャレ] 会員1800
一般2000
4 自由 レーン抽選は13時半に、14時まで練習タイムです!チャレンジup賞もあります。
6/17 20:30 SLCリーグ6w 2000 4 メンバー
6/18 13:00 スマイルクラブ 1600 4 メンバー
19:00 静岡地区3センター
ダブルストーナメント
2500×2名 4×2 GB会員 浜岡センターでの開催です。
6/19 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
6/20 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ5w 1500 4 メンバー
6/21 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時から30分間練習投球できます
20:30 水曜ナイタートリオリーグ13w 2000 3 メンバー
6/22 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
18:30 職場対抗戦 1500×3名 3×3 自由 同一事業所の仲間で3人チームを作って是非ご参加ください。
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 ※恐れ入りますが、職場対抗戦の進行状況により、スタート時刻が前後する場合がございます、ご了承願います。
6/23 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 ボウリングの日special
ミカちゃん!チャレンジ
会員2200
一般2400
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞(300P)・参加賞
6/24 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
20:00~20:15頃 マンスリーチャピオンチャレンジ 2500 4 会員 今月は、団体ご予約があるためスタート時刻を遅らさせて頂きます、大変ご迷惑をお掛け致しますが、御協力頂けます様お願い致します。レーンの準備が整い次第スタートさせて頂きます。
6/25 9:30 おはよう夢ボウル 1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
抽選賞あります
20:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
6/26 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
6/27 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ6w 1500 4 メンバー
6/28 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時から30分間練習投球できます
20:30 水曜ナイタートリオリーグ14w 2000 3 メンバー
6/29 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 プロチャレンジtheダブルス 会員2000
一般2200
3×2 自由 鈴木亜季プロ&小泉奈津美プロです。先着24チーム限定の大会です。
6/30 20:30 [new]PremiumFriday
M&Mリレーチャレンジ
会員2400
一般2600
4 自由 松本副支配人と[ミカ!チャレ]のみかちゃんがリレー形式で投球致します。
レーン抽選は20時20分に行います。順位賞・チャレンジup賞・参加賞
14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
時間 大会 参加費 G数 参加資格 H/C 備考
7/1 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
20:30 SLCリーグ7w 2000 4 メンバー
7/2 20:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
7/3 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:00 JBC袋井グランドクラブ 練習記録会 2000 5 メンバー
7/4 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ7w 1500 4 メンバー
7/5 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時から30分間練習投球できます
20:30 水曜ナイタートリオリーグ2w 2000 3 メンバー
7/6 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞
7/7 14:00 七夕トーナメント[+岩見プロチャレ] 会員1800
一般2000
4 自由 レーン抽選は13時半に、14時まで練習タイムです!チャレンジup賞もあります。
20:30 松本副支配人チャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・ゲーム毎チャレンジup賞・4Gトータルチャレンジup賞・HG賞
7/8 19:00 テクニカルトーナメント
東日本Fes,パターンの挑戦!
会員2500
一般2700
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
褒賞あり
7/9 13:00 スマイルクラブ 1600 4 メンバー
20:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
7/10 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
7/11 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ8w 1500 4 メンバー
7/12 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時から30分間練習投球できます
20:30 水曜ナイタートリオリーグ3w 2000 3 メンバー
7/13 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
7/14 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 ミカちゃん!チャレンジ 会員2200
一般2400
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞(300P)・参加賞
7/15 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
20:30 SLCリーグ8w 2000 4 メンバー
7/16 19:00 静岡地区3センター
ダブルストーナメント
2500×2名 4×2 GB会員 袋井センターでの開催です。
7/17 9:30 おはよう夢ボウル
【海の日special】
1800 4 自由 9時から30分間練習投球できます
抽選賞あります
20:00 JBC袋井グランドクラブ 練習記録会 2000 5 メンバー
7/18 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ9w 1500 4 メンバー
7/19 9:40 水曜おはよう夢ボウル 1600 4 自由 9時から30分間練習投球できます
20:30 水曜ナイタートリオリーグ4w 2000 3 メンバー
7/20 14:00 シニア&レディーストーナメント 1600 4 男性50歳以上
女性…自由
レーン抽選は13時30分に行います
18:30 職場対抗戦 1500×3名 3×3 自由 同一事業所の仲間で3人チームを作って是非ご参加ください。
20:30 鈴木亜季プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 レーン抽選は20時20分に行います
順位賞・チャレンジup賞
7/21 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
7/22 14:00 岩見辰哉プロチャレンジ 会員2400
一般2600
4 自由 順位賞・チャレンジup賞
7/23 20:00 NBF定例会 2500 4 メンバー
7/24 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
7/25 14:00 S&Lプロチャレンジリーグ10w 1500 4 メンバー
7/26 14:00 納涼祭[+スタッフチャレンジ] 会員1800
一般2000
4 自由 レーン抽選は13時半に、14時まで練習タイムです!ラッキーフレーム賞やチャレンジup賞もあります。
20:30 水曜ナイタートリオリーグ5w 2000 3 メンバー
7/27 20:30 5th Anniversary
プロチャレンジtheダブルス
会員2000
一般2200
3×2 自由 笹本めぐみプロ&鈴木亜季プロです。先着24チーム限定の大会です。
7/28 14:00 ワンポイントレッスン研修会 1200 3 自由 教室
20:30 PremiumFriday
M&Mリレーチャレンジ
会員2400
一般2600
4 自由 松本副支配人と[ミカ!チャレ]のみかちゃんがリレー形式で投球致します。
レーン抽選は20時20分に行います。順位賞・チャレンジup賞・参加賞
7/29 19:00 マンスリーチャピオンチャレンジ 2500 4 会員 予選4G戦(前後半でレーン移動アリ)
上位5名によるシュートアウト方式にてチャンピオンを決定
PAGE TOP